Я помню в юности когда-то...

Я помню в юности когда-то,
В чреде цветущих майских дней,
Бежали стайками ребята...
Стелился пух от тополей...

Последних школьных дней отрада,
И на урок уж не зовет,
"Линейки" стройные отряды,
Последний радостный звонок!

Пьянящий свежий запах лета,
И Жизнь, зовущая вперед...
Все это затерялось где-то...
Чем мы живем сейчас, народ?!

Что со страною нашей стало?
Не видно больше светлых лиц...
Уже и в школах наркоманы!
Как низко же мы пали вниз...

Очнемся ль?! Нам дана Свобода!
Чтоб на Планете нашей жить!
Растить детей в заветах Бога!
И Сердцем все вокруг любить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →