Боязнь любить

Кто нам сказал что все люди бояться любить?
Пламя в душе лишь причина любить вновь и вновь
Можно жалеть лишь о том что нельзя позабыть
Жаль позабыли мы все навсегда и давно

Мы наверно сейчас старомодные вехи
Но лишь так можно бегать с улыбкой по свету
Если раньше при встрече мы дарили стихи
То с улыбкой теперь они смотрят в конфеты

Нам наверное в мире не выжить и вовсе
Мало тех кто пошел бы жить вместе с нами
И орлиные крылья срастаются в кости
И победы лишь кажутся странными снами

Зеленеет листва на весенних деревьях
И любовь оживает чуть выйдя из спячки
Но таких же как мы не найти по селеньям
И судьба открестившись нам свой путь назначит

Да - нелепы сейчас наши стяги и гимны
Да - нелепы попытки влюбляться как раньше
И в мыслях мелькает желание погибнуть
Но впрочем желания нет стать как то старше...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →