Нельзя

Заигралось лето в безнадёгу -
Вечный дождь и не видать ни зги.
Лужи - только лужи на дорогах,
Зонтики, плащи да сапоги.

Мы не помним голубого неба,
Чавкает и хлюпает в мозгах.
Тучи над полями и над лесом,
Мокрое и серое в стихах.

Клонит в сон навеянный дождями,
Тучи в небе чёрные грозят.
Ручейки в стихах промеж словами
И потоков вечное "НЕЛЬЗЯ".

Вот оно "НЕЛЬЗЯ" - уже с грозою,
Загорать нельзя, нельзя гулять!
И дорога - быстрою рекою.
Не понять погоду - не понять!


Рецензии
Чудесно!
Это про нашу ладожскую погоду!
Два дня было в тени +40, а сейчас третий день +15.
-
"Чавкает и хлюпает в мозгах" отсюда и "Мокрое и серое в стихах" :))))))))))))

Нонна Рыбалко   06.07.2016 08:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →