Жребий

Средь людей непосильно мне быть одному,
Разрываясь в душе непосильною ношей.
Жребий брошен, но только куда – не пойму,
Знаю только лишь то, что мой жребий был брошен.

В пустоте оказавшись, пустеешь ты сам –
И заполнить себя вновь становится сложно.
Пусть мой жребий падёт к чьим-то хрупким ногам,
Чтобы всею душой их беречь осторожно…


Рецензии
Одиночество в толпе - это больно. Но всё же надо уметь заполнять себя в такие периоды, что было потом чем порадовать ту, к чьим ногам жребий упадёт. Удачи!

Нина Балк   28.05.2013 17:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →