Утро мая

Вот-вот сорвутся капли ниц
И разобьются на осколки…
В  них роз шипы остры и колки,
И свежесть утренних зарниц.

В них сад прекрасный отражён,
В уютной  ветра колыбели
Расслаблено качаясь,  еле,
Началом дня заворожён.

Дождём омытые кусты
Расцветших роз благоухают.
Мой взгляд невольно отдыхает,
И помыслы в душе чисты.

Я майский день воспеть хочу!
Распахнут он  навстречу лету.
В нём столько доброты и света,
- Спасибо, Боже,- прошепчу.

26.05.2013


Рецензии
Галина, спасибо за прекрасное утро мая, радуюсь вместе с тобой...

Тома Александрова   29.05.2013 21:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →