Не жалей

Не жалей, не тоскуй
Ни о чём, что прошло,
Уходи от ненужных вопросов:
БЫло что – отбылО,
В память всё залегло,
Как в копилку, для жизненных взносов.
Ты не плачь, не стони,
Что не смог устоять
Пред соблазном, подкинутым бесом,
Что пришлось иногда
не творить, разрушать,
не имея к тому интереса.
Ты отринь от себя надоедливый тлум,
Было что всё не так и не этак.
БЫло – и отбылО!
Отмахнись от тех дум,
Оглянись-ка вокруг –
и порадуйся солнцу и лету!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →