спи любимый

Я больше не вижу причин,
По которым держаться за воздух,
И больше не верю в день,
Когда шагов твоих
Послышится шорох.
Во мне больше нет высоты,
И в воздухе кончился порох.
Вороной быть и больше не петь.
Нет больше причин,
Чтобы был ты так дорог..


Рецензии
Коллега! Прочел два ваших текста. Вы как будто нарочно не рифмуете и не соблюдаете ритм. И в то же время ясно, что вы понимаете, что рифма все же существует. Вот, например, в этом вашем тексте вы применяете "дорог,порох,шорох". И некое подобие ритма прослеживается - допустим две первые строки "в мелодии". Вопрос - почему так? Если это ваш собственный, неповторимый стиль и вы по другому написать не сумели бы, то, боюсь, что достичь некой высоты и значимости получится навряд ли. Хотя... хотя, все выглядит довольно "взросло" и обдумано. В любом случае желаю вам успеха. и.. если все же вы (а так может быть, конечно) испытываете трудности в компоновке или рифмовке, то я ясно вижу пути выхода из этой ситуации. При наблюдающейся в ваших текста экспрессии и величине эмоциональной нагрузке более профессионально зарифмовать и уложить в ритмику ваши строки не составит труда.

Виталий Беспалов   29.03.2014 02:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →