Тамтама перестук, и головой кивая в такт

Тамтама перестук,  и головой кивая в такт
Я отдаюсь своим несбыточным   мечтам,
Переносясь туда, где  рядом мама,
А в жизни, непредвиденный антракт….
И я не знаю,  что сейчас мне делать?
В, кафейню,  кофе с коньяком испить,
Или в курилку – душу обкурить? -
Усталое, бесформенное тело…..
Стыдить меня не надо, я сама
Себя в грязи дорожной искупаю,
Но снова душеньку в росе прополоскаю
И  снова в путь,  и за спиной  сума.
Куда теперь идти? На перепутье.
Усталость ломит ноги  и хребет.
А хочется вернуться вновь, к себе,
Но хлещут по  лицу  сухие прутья…
...как не хватает мне вас, мама с папой.
Так хочется ребёнком вновь побыть!
Весна! Сейчас бы мне корабликом проплыть,
Надвинув на глаза, как парус, шляпу…

26.05.2013г 01:35


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →