Счастье

Ёлочки,  сосёнки
На  ветру  шумят.
Дерзкие  девчонки
Дразнят  всех  ребят.

Но  одна  сосёнка
у  ручья  стоит.
Лишь  одна  девчонка
Счастье  мне  сулит.

Кудри  золотые,
Синие  глаза.
Щёчки  налитые –
Спичка,  егоза.

Что  огонь  объятья,
А  целует  как!
Не  могу  понять я.
Не  решусь,  чудак!

То  ли  дразнит тоже?
Хочет  испытать –
Может, иль  не  сможет
Милый  взрослым  стать.

-Чудная,  родная,
Если  от  души,
Вместе   всё  познаем!
Вместе  всё решим!      05. 1963 г.


Рецензии
как же я люблю целоваться,
вот же вы мне угодили,
Дмитрий Васильевич!!!

храни вас БОГ...

* * * * *

http://stihi.ru/2013/05/25/8587

"Боже мой! стоят берёзы!"

Галина Храбрая   26.05.2013 02:29     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина. Рад, что разбудил ваши желания стихом.
А кто в молодости отказывался от такого блаженства?

Дмитрий Васильевич Толстой   26.05.2013 12:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →