А мне больше всего в ней нравятся..

А мне больше всего в ней нравятся
Удивительные ее вывихи
Эта к жизни-не-приспособленность
И эти глаза печальные, в них порою - почти-что смерть.

Посмотрю – и отчаянно хочется
Готовить ей чай с облепихою.
Обнимать слегка по-отечески
Больше всего хочется – отогреть.


Рецензии
Очень живые у Вас стихи. И даже так,на бумаге, они трогают, задевают. Пожалуй, обнажённой искренностью подкупают, честностью.Умом говорить многие могут, а вот так душой и сердцем, это талант.Искренность для меня от слова искры...Искры того изначального божественного света души, который она, горящая, дарит миру, искры, которые вспыхивают внутри на почти остывших пепелищах в ответ на искренность.
А эти строки очень понятны женщине.Именно этого нам и хочется. Иногда...

Ирина Савенкова Аст   11.06.2013 18:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →