Впервые на балете

Впервые на балете



Смотрел балет про голубой Дунай.
Какая музыка, какие переходы!
Все в голубом, страдай тут, не страдай,
Мы все близки от матушки- природы.

Либретто я скорее прочитал,
Мне стало все доступно, все  понятно.
Я вместе с балеринами мечтал,
И было на душе моей приятно.

Я на Дунае не был никогда.
И в оперном театре я впервые.
Театра нет в деревне - вот беда!
Но эти стены стали мне родные.

Всё, постараюсь чаще приезжать.
Друзья, ведь без ума я от балета.
Как жаль, что не умею танцевать.
Но по душе, поверь, искусство это.
май 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →