Цветок в пустыне

В пустыни дикой,
Забытой всеми,
Пророс безлико
Цветок весенний,

Увидел небо
Сквозь линзы рос,
Сам бог там не был,
А он пророс.

Стоит отважно
В песчаных бурях
И воздух влажный
Он жадно курит.

Все корни точит
Об острый камень -
Он к небу хочет,
И небо манит.

В мечтах свободы
Неощутимой
Проходят годы
И вот картина:

На месте этом,
Где он вылазил,
Назло запретам
Живет оазис!


http://vk.com/stihi109?w=wall-44614979_130


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →