Ночь...

Снова ночь, словно чёрная кошка,
Мягкой шёрсткой о землю потрётся,
Звёзд глазами заглянет в окошко
И клубком у порога свернётся.

Лунным светом застелит постели,
Зазвенит птиц ночных голосами
И у детской присев колыбели,
Заворожит волшебными снами.

Иллюзорная ночь размывает
Между явью и снами границы.
Жаль, что утром мы всё забываем...
Только мне этой ночью не спится.

В голове моей бедной теснится
Мыслей рой, порождая банальность,-
Эта жизнь, она просто нам снится?
Или сон - это тоже реальность?

Или всё это целого части?
И теряется смысл изначальный...
У бессонной я ночи во власти
Со своею тоской и печалью.


Рецензии
очень интересный стих! удачи вам!

Нася Котик   29.05.2013 09:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →