Все будет хорошо

Всё будет хорошо, — с утра опять сказали,- всё будет хорошо, отсчёт уже пошёл, исписаны резцом судьбы твоей скрижали, доверься им и верь: всё будет хорошо.  Я думала всегда: дожить бы лишь до мая, ведь мне была нужна дорога через лес, и шла я к «хорошо» годами, понимая, что до него идти пешком, как до небес.  И я творила май на кухне, как на сцене, шумел, варил, кипел мой сказочный горшок, струилась через край дерев цветущих пена, и соглашалась я: всё будет хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →