***

Новый год я один встречаю
Без тебя, без твоей улыбки
Заварю – ка покрепче чаю
Вот мой плотик, хотя и зыбкий

Но забегала кровь по венам,
Пусть не водка, что помогает
Чай – он тоже напиток ценный
От тоски иногда спасает

Елка маленькая прижалась
В уголочке и не заметишь,
Без игрушек, такая жалость
Любят их не одни лишь дети,

А потом среди ночи короткой,
Неожиданно как – то даже,
С чая пьяный, а не  отводки
Одиноко спою пропажу.

Песня юности пылкой нашей,
Сердце горечью опеленает
Плачу я и пою Пропажу –
За окном метель подпевает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →