Дождь идёт - это ангелы плачут

        *  *  *
Дождь идёт -это ангелы плачут,
Их слезами омыта земля.
Хоть молитва нам души и лечит,
Вновь к греху мы пойдём от греха.

Что есть грех, расскажи мне Учитель,
Что бы знать мне на все времена,
Грех для нас - это наш прародитель,
С ним пришли, с ним уйдём в небеса?

Не даёт мне ответа Учитель,
Буду сам я ответы искать,
Как слезами дождём небо плачет,
И в грехах знаю есть благодать.

фото из интернета.


Рецензии
очень понравился стих, перечитывал не один раз.

Николай Андриец 2   06.06.2013 11:44     Заявить о нарушении
Проникновенные стихи, понравилось!

Джесс Селин   14.06.2013 09:55   Заявить о нарушении
Спасибо,Николай!
Твоё последнее тоже читал.Растёшь.
Дерзай.С уважением Н. В. Андриец.

Николай Андриец   18.06.2013 08:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →