К тем, кто не сумел

Я тех виню, что бродят в подземельях,
Во тьме бездумной ненависти, лжи,
Кто рады тяжкому, с утра, похмелью,
Последствию того, что кличут "жизнь".

Я не пойму стараний обречённых,
Попыток камень в злато обратить,
И не признаю страстей "утончённых",
Которыми пытались совратить.

Я строю жизнь заветами иными:
"Не укради", "обманывать не смей".
Её надеюсь разделить с такими,
Кто в чём-то лучше, правильней, сильней.

Кто встанет на защиту, ослабевшим,
Кто под чужой удар подставит лоб,
Кто будет уступать дорогу пешим,
Иным же — уступать своё седло.

Таких немного — нет в душе иллюзий,
И всё же я расширю этот круг,
Попасть в него возможно без конфузий
И ты, возможно, следующий, друг


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →