Разговор

Снова ночь , как тревожная песня
И поэтому мне не до сна
И становится в комнате тесно,
От друзей , что убила война.
Пар идет от солдатских бушлатов…..
Печь натоплена, грейся братва !
Так в окопах намерзлись ребята
С губ никак не сойдет синева
Различаю их лица в потемках,
Бледнось щек и мерцание глаз
А по стеклам, как будто осколки
Бьют дождинки и целятся в нас
А у нас разговоры о бое :
Как вставали , как шли на штыки…
Там земля так пропитана кровью,
Что на ней не взойдут колоски
Тем ребятам о многом  мечталось
Но  погибли в боях  под  Москвой
Только память о них мне досталась,
От отца, что вернулся  живой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →