Да здравствует Эрато!

                прошла любовь, явилась муза (с)

Я одинок, безрадостен и хмур.
Дни без жены ползут, а не шагают.
Разлуку ни Венера, ни Амур
Преодолеть ничуть не помогают.

Я Леля призывал, но--тоже зря:
Ведь Лель призывы слышит лишь весною,
А нынче---полновластье декабря,
И милая доселе не со мною.

Что ж---послужу Эрато я тогда:
За рифмой---рифма,за строкой---страница.
Кончается разлучная беда,
Чтоб встречей долгожданною смениться.

Да здравствует Эрато!Кто ж она?
Она---моя любовь,моя жена.

10...16.12.2008


Рецензии
Здравствуйте Руслан, понравился стих.

Поэзия, как та княжна.
Над нами властвует сполна.
Но правит балом не она.
Для этого дана жена.

С уважением А.А.

Анатолий Шестаков   19.03.2025 15:19     Заявить о нарушении
А если жена — бесконечная поэма?

Руслан Цвиткис   19.03.2025 15:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →