Ива в объятиях дождя

Плачет Ивушка над речкой,
Слёз горючих не тая,
Бьётся, мается сердечко,
Просит небо дать дождя,
Чтоб разгладил ей листочки,
Влагой землю напитал,
Из ромашек сплёл веночки,
О любви ей рассказал.
 
И услышал её Дождик, 
Прошептал: - "Как хороша!",
- Я волшебник и художник,
Сотворяю чудеса!
- Ты не плачь, моя Отрада,
Ручейком с небес прольюсь!
Для меня любовь - награда,
Никогда не отрекусь!" 

Видит Ива луч закатный,
Дождь серебряный летит,
Пылким жаром весь объятый,
...От стыда она дрожит.   
Закружились ветви в танце,
Стал он Иву целовать,
Небеса горят багрянцем,
Ей с собой не совладать.

А луне так одиноко!
Скрылась, чтобы не мешать,
И рыдая, просит Бога
- путь к любви ей указать.

Пониманье с откровеньем
сводит чистые сердца,
Ведь любовь - Благословенье,
навсегда и до конца,
Опоит хмельней ликёра,
слаще сладкого вина,
И подарит ясность взора,
если видит, что нужна.
*****

- Жизнь одна, другой не будет,
- Тех любите, кто вас любит....

8-17 Никифорова Ольга.


Рецензии
ВОЛШЕБНО, Оль! 🌷
Так ВОЛНИТЕЛЬНО, ПРОНИКНОВЕННО...

С теплом,

Владимир Белик   30.08.2018 09:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя, за внимание и приятный отзыв!

Ольга Никифорова Тарасова   30.08.2018 21:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →