Плеск в тиши

Я в отчаянье грёб на берег,
Но меня в океан несло.
Я устал от своих истерик,
Изнемог, опустил весло.

Отдаваясь ветрам и волнам,
Не молился я всем святым.
И что было отчасти полным,
Становилось совсем пустым.

Я не грезил о возвращенье –
Что ж, разбит кувшин, так разбит, –
Но надеялся на прощенье
Нанесённых тебе обид.

Ты прости меня, Бога ради,
Чтобы камень упал с души,
Разошлись бы круги по глади,
Растворился их плеск в тиши…


20 мая 2013,
Тбилиси


Рецензии
- Абизяна, што ты хаваешь?
- ХрыбЫ.
- Какие ж ета грибы? Ета ж банан!
- ХрибЫ отсюда.

Забирова Ольга   06.08.2013 10:59     Заявить о нарушении
Токмо из Карелии - грибов, ягод, рыбы и гребли на маломерном судне было вдоволь:))

Алексей Орехов-Старший   11.08.2013 14:26   Заявить о нарушении
Когда разгрыбёсси - заходи! )))

Забирова Ольга   12.08.2013 08:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →