бесноватая ночь

Гуляют на улицах в ночь мракобесы.
А добрые люди,наверное,спят.
Чего я пошёл к тебе в гости,повеса?
Ведь знал,- не вернуться назад.

Предчувствовал,- глаз твоих не увижу.
Шторы задвину и свет не включу.
Лишь только шептать твоё буду Имя.
И говорить,что "люблю".

Точно,- Нечистая Сила влекла
Меня в эту ночь выйти из дома.
Думал,- моя ты всего до утра.
Чего мысль разлуки,- до боли?

Всё,что шептал тебе и говорил,-
Наврал.От любви бесновался...
Кто-то из добрых,- отключил фонари.
Ведь утро!Не встал я,- остался.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →