Вот как-то так живем

                После концерта Бориса Гребенщикова в Зеленограде 17-05-2013



Ребята сидели под пальмой, чадил фимиам.
Как радостно утро весеннее, когда я не пьян.
И видят гориллы веселые, что до зари
На лампах красивыми звездами горят фонари.

А солнце весеннее раньше смешает кадриль.
Пусть будет веселье бумажное, лучше смотри,
Как бабочки в небе над птицами пляшут с зарей
Ты им свое сердце для будущих радуг открой!

Любовь рассыпается стразами, склянки огня
Нашли отражение в сумерках каждого дня
Серьезно, капризно-надуманно, очень смешно
Мечтать о прошедшем как в нынешнем, это грешно!

Не важно, что жизнь - это признак хорошего дня
Смотри только пристальней ты на меня, не кляня!
Все сбудется в веке безумных ночных скоростей!
Ты только кефира из кружки скорее налей!


(и много красивых гитарных проигрышей)


21.05.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →