Что такое бессоница

   *   *   *

Что такое бессонница?
Это тень на стене.
Одуревшая звонница
Бьёт набат в голове!

Ровно тикает где-то
У виска камертон.
Не придёт до рассвета
Растревоженный сон...

Значит снова считать
Африканских слонов,
До зари собирать
Пазлы-ребусы снов.

И украдкой смотреть
На безглазую тень.
И не верить, не сметь
В наступающий день!

Тень скукоржилась злобно,
Закачалась во тьме.
И, вздыхая утробно,
 Растеклась по стене.

В занавесках-клише
Зарождается свет…
И в усталой душе:
– Наконец-то – рассвет!!!


Рецензии
Валентина!Я нашла,чем заняться в такую ночь,смотрю видио-фильмы снятые с Ваней!Вроде было баловство(я про фильмы)а каждый фильм спектакль и совсем нет ощущения,что его нет в этом мире.Жалею,что полностью не сняла его трилогию "Верую",но первая часть есть на встрече со строителями Храма.Его друзья мне благодарны за эти фильмы.Я им их подарила на помин его души.
Всего Вам доброго!В.Б.

Валентина Беркут   28.05.2013 06:00     Заявить о нарушении
Упокой господи его душу. Я Вас понимаю, Валентина.У меня тоже к Ивану Ивановичу только хорошее осталось. А Вам крепости душевной, значит так господу было надо, всё в его воле.

Лика Горак   31.05.2013 18:24   Заявить о нарушении
Валентина!Вы побывали на моей странице,без ответа.Мне очень важно мнение о серии "Удивительное рядом",семь историй одна дополняет другую,чтобы у видеть образ в полноте читать нужно все начиная с первой,если у Вас хватит терпения и время прочтите пожалуйста.На первый взгляд зачем выметать семейный сор,но при внимательном прочтении очень многое откроется о Иване-личности.Он как радуга очень разнолик...Обратите внимание на связь с природными явлениями.Жду Вашу точку мнения,какая бы она не была.Я это делаю по прошению его друзей,нет ни одного слова вымысла в моих миниатюрах,Тоня читала и узнавала его,и посмеялись и умилились- и погрустили,она была свидетелем этих событий,Вера с Сергеем увидели незнакомого им Ивана.Может в следующем рассказе "Молитвенник"- он им откроется.С теплом..В.Б.

Валентина Беркут   25.06.2013 06:25   Заявить о нарушении