Уходит детство

Уходит детство навсегда,
И нашу юность не вернуть,
Но вспоминаешь иногда
И тихо наплывает грусть.
   Друзей из детства рядом нет,
   Другими их не заменить,
   И даже через столько лет
   Их лица нам не позабыть.
Но жизнь идет и новый друг
У каждого из нас теперь.
Все изменяется вокруг
И в новый дом открыта дверь.
   Собраться б вместе в этот дом,
   Чтоб радость встречи пережить, 
   Собрать всех вместе за столом
   И меж собой передружить!
Поднять бы тост за всех за нас,
За тех, кто рядом был всегда,
Кто помогал нам и не раз,
Когда ломала нас беда.
   И может будет в жизни час,
   Мы соберемся за столом,
   И станет каждому из нас
   Родным, как в детстве, этот дом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →