Мы - никто

Мы целовались, мы были огнем,
Мы пылали, играли, будто мы вечно
В ожидании жили только тем днем,
Когда раз на всегда потеряли беспечность.

Мы целовались и что же теперь?
Твои губы целуют губы чужие.
Месяц прошел, уже и апрель,
А ты делаешь вид, будто всё мы забыли.

А ведь я не такой, я верен и предан,
Но скрываю себя и скрываю свой трепет.
Ты всё ждешь от меня вранья или бреда...
В голове у меня лишь влюбленного лепет.

Ты желаешь меня, я желаю тебя,
Остаемся, увы, каждый день мы не с чем.
И когда мы вдвоем, у нас нету проблем,
Мы без слов друг для друга остаемся никем.

А что будет потом? Когда станем умнее?
Может тучи уйду, их ясность заменит?
Может станем огнем? Мы же были огнем...
А сейчас, как всегда, мы с тобою - никто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →