Прости за то, что долго не писал

Прости за то, что долго не писал,
прости за то, что стал сентиментален.
Старею, мать. И может быть, устал.
И ко всему – стал полностью лоялен.
Ко многому спокойней отношусь,
и не боюсь, и не прошу, не верю...
Вот только жить никак не соберусь,
а к прошлому на ключ закрыты двери.
Я сам себя задвинул на засов
и опечатал гербовой печатью.
Но никуда не деться мне от снов,
как Еве от греховного зачатья.
Одно и то же снится мне порой -
как будто я тебя в толпе теряю
и ангелы поют «За упокой»,
и умерших во святцах поминают.


Рецензии
Не надо печалиться, вся жизнь впереди! Юра, что за пессимизм в каждом новом стихотворении?! Но не могу не заметить замечательных творческих находок:
"Я сам себя задвинул на засов
И опечатал гербовой печатью..."
Образно, красиво, грустно... Выходи из заточения!

С теплом,

Валентина Кайль   29.11.2013 23:43     Заявить о нарушении
Валя, мне лучше пишется, когда я чувствую себя несчастным. Это нормальное состояние для любого поэта.

Юрий Берг   30.11.2013 01:13   Заявить о нарушении
Эт точно! Каждый поэт несколько обделён заслуженным вниманием!

Валентина Кайль   30.11.2013 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →