И опять я кошкой хожу в подворотне

***
...И опять я кошкой хожу в подворотне,
Зеленым глазком высматривая мышь.
О, где ты, моя радость,
Почему? Почему ты водишь хороводы в подвалах,
Когда наверху так прекрасно:
Резиновый бог колеса
Свистит в тростниковую рукавицу,
Барханы асфальта
Грудью скрывают неровности почвы.
А в трещине -
Я - избавлением в Вечное.
Приди...


Рецензии
Лилечка,
Твои тексты лично меня отсылают в самые непостижимые космические дали...
Удачи тебе во всём!!!

Флеша Раевская   26.05.2013 21:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Флеша! Что значит - я?! "Я" бывают разные (с) :) Заправлены в планшеты и всякое такое. В космические дали отправимся вместе.

Лилия Калаус   20.05.2013 16:20   Заявить о нарушении
Нащот далей - договорилиcь !!!

Флеша Раевская   20.05.2013 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →