Не знаю, поймёт ли меня человек

( из поэмы "Модуляции" )


Не знаю, поймёт ли меня человек,
Который не ведал подобной потери,
Когда от проклятия крест-оберег,
Сгорая стыдом, улетает за двери,

Когда от отчаянья бредит душа,
И мечутся мысли в больном хороводе,
А смерть-избавленье, надежды круша,
Стоит за спиной, но никак не приходит?

Хотя бы минуту без боли прожить,
Но слёзы-помощницы спрятались в прошлом,
Которое буду теперь ворошить,
Чтоб только не выть в малодушии пошлом.

Не знаю, поймёт ли? Но как не понять,
Когда даже солнце чернеет от пятен.
А дождь всё идёт, и его не унять,
И он неизбежен, и очень понятен...


Рецензии
я понимаю!!! =)) классно!!!

Рэссика   19.05.2013 20:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →