Детство

Оно, быть может, не лучшим было,
Без ананасов и без бананов -
Друзей девчонок и мальчуганов
Припомнить лица мне любо-мило.
Пусть было бедным и босоногим,
Скажу я прямо, и без кокетства:
Не отобрать у детишек детства,
Каким бы не был судьишко строгим.

19 мая, 2013 года

Для рецензии:
Рецензия на «Дух Вавилона...» (Светский Павел)
http://www.stihi.ru/rec.html?2013/05/19/9738


Рецензии
Так забавно,мы с Вами не читая друг друга ...срифмовали -детство/кокетство))))Понравилось)в мое детство 80-90-е бананов и ананасов тоже не было в таком количестве и довольствовались малым))))

Новикова Таня   30.06.2013 08:19     Заявить о нарушении
Спасибо ещё раз, как бы там ни было, а детство - замечательная вещь, но мы этого не понимаем, пока не станем взрослыми...

Лайкониш   30.06.2013 10:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →