А можно

А можно тебя провожу я до дома,
До самого  Китежа – града?
И там постою на полянке знакомой,

И больше не  надо...

Но ты отвечала  с гордыней,
Не одарив ласковым взглядом:
- Запомни твердо – отныне

Провожать не надо...

И застыл я в горести страшно,
Громом прибитый я будто.
И пошел я с Китежа-града,

Тобой провожаемый утром.


Рецензии
Ушёл на рассвете –
быть-может, с обидой в душе ...
Не разу ты не оглянулся ,
Не видя, как град за спиною твоей,
В пучине воды захлебнулся ...
Оставшись в душе -- отраженьем в воде
Былого , несбывшимся флудом ...
Стихиями разными жить вдалеке --
Оставшись лишь в памяти --
-- призрачным чудом ...
_( Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие) -- может-быть так ??? Удачи, Алла.

Алла Зили   05.07.2013 17:34     Заявить о нарушении
"Тобой провожаемый утром"
.
...и что, думаешь, он простоял там всю ночь? Стала бы она провожать его утром...

.

Полищук Виталий   10.07.2013 16:34   Заявить о нарушении
Алла, не занимайтесь словесным блудом.

Вивчар Томный   09.11.2013 17:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →