***

На столе три свечи горят,
Между ними стоит вода.
Зеркала тут и там стоят,
Ты сидишь здесь совсем одна.

Смотришь пристально в воду ты,
Хочешь счастье свое узнать.
Чтоб все сны и твои мечты
Показала воды той гладь.

Напряжение все сильней,
Ты дрожишь,выдавая страх,
Вдруг вода все светлей и светлей
Сердце быстро стучит в висках.

Видишь домик ты у реки
И воды той приятна гладь,
И невзгоды здесь далеки
Им тебя в том краю не достать.

Ты проходишь в уютный дом,
За столом твой жених сидит,
Но спиной повернулся он,
На невесту свою не глядит...

Он встает , а в руках букет
Вот сейчас повернется он...
ты проснулась - того уже нет...
Неужель это вещий сон?)))


Рецензии
Начало положено. Читал Ваши стихи. Если Вы только начинаете писать, и Вам ещё не далеко за 50, то потенциал есть.
Спасибо.

Вадим Тихий   25.05.2013 03:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →