Так почему же обречен матриархат?

Так почему же обречен матриархат(?),
Ведь женщины - милейшие создания,
Приятно в коготках всю власть держать,
Жестокость на весах и сострадание.

Лишь только леди получают власть,
Склоняют сильный пол весь в подчинение,
Чтоб доблесть боевая улеглась,
Важнее рядом лесть и услужение.

А слабые и трусы не бойцы,
Лишь красотой не справиться с врагами,
И гибли государства , в тлен ушли,
Всех жителей там делали рабами.

Но мифы о державах тех  живы,
Где «амазонки» гордо знамя поднимают,
Историю немного бы прочли,
И о гармонии уже не вспоминают.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →