Отчего невесело

Отчего невесело, вчетвером не пьётся?
Может, кто-то лишний здесь?

После разберемся.

Отчего так весело? Трое нас осталось,
Ты да я, да мы с тобой, старость и усталость.

А бывало прежде
Мы вдвоём с тобою
Над рекой сидели
Летнею зарёю.
Весело нам было под лучом закатным!

Вот теперь сижу один. До чего ж приятно!

                весна 2009


Рецензии
Это тебе кажется, что один.)
Гитару завтра не забудь!

Пелёвин   20.05.2013 16:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →