На даче

Звереют дачники весною:
Мешает им то дождь, то град…
А я – под крышей навесною –
И всякой непогоде рад.

А дача у меня простая,
Не страшен ей ни жук, ни птах:
Моя редиска вырастает
На нелинованных листах.

Пусть за окном хоть вьюга плачет,
Хоть дождик сыплет неспеша,
Звучала б музыка, иначе
Была бы светлою душа.


Рецензии
И я на этой даче, друг,
Тружусь не покладая рук.

С солидарностью,

Анатолий Гришин   09.06.2013 19:03     Заявить о нарушении
Добрых Вам результатов
и приятного отдыха!

Илья Бохно   09.06.2013 22:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →