Неровно

Я неровно к тебе дышу,
Я неровно тебе пишу,
Нервно, нервно тебя прошу:
Не исчезни, ладно?
Из себя выхожу – и вот:
Забываю порой, где вход,
И сижу, как бездомный кот
На крыльце парадном.

Ты мой мир, ты  мой Рим, Тибет –
Все дороги ведут к тебе!
Стал в штормящей моей судьбе
Путеводным светом;
Вот – неровно стучит – опять!
Память – чернь, а надежда – знать.
…Только лучше  тебе не знать
Ничего об этом.


Рецензии
Как хорошо у Вас... В самом деле хорошо, чувствуется гармония, свойственная женщине, умеющей быть счастливой. Чудесная любовная лирика, истинно женская - в лучшем смысле этого определения. Признаюсь, в силу дурного характера мне редко хочется читать стихи о любви, но Ваши очень близко пришлись.

Спасибо, Вы подарили мне замечательный вечер :-)

Ирина Валерина   12.10.2013 01:16     Заявить о нарушении
Ирина, у Вас ,видимо, редкий дар выбирать из всех стихов только светлые... На самом деле, у меня настолько мрачное мироощущение, что иногда я сама себя выношу с трудом...) И в стихи ещё тащу всё это... Даже как-то неловко перед бедными моими читателями - пришли в цирк, а тут им - пыточная камера). Был, правда, небольшой период счастья, благополучно закончился. Спасибо за тёплые слова. Я несказанно рада, что Вас этим не загрузила. Оказывается, мои стихи могут дарить и положительные эмоции!

Цветкова Любовь   12.10.2013 01:31   Заявить о нарушении
Открою Вам маааленький секрет - мне будет светло у Вас в любом тексте, потому что я знаю, чем все закончится. Сама не так давно похожую эволюцию претерпевала. Все хорошо будет, гармонично. Все вещи и состояния мира имеют свойство возвращаться на круги своя, и только люди способны, прорастая через боль, вырастая из нее, двигаться дальше. Да и, если уж на то пошло, и счастье, и боль, и страдание, и гармония, и любовь, и ненависть - все это в нас. Значит, нам и выбирать свои состояния :-)

Ирина Валерина   12.10.2013 02:09   Заявить о нарушении
Вы вселяете в меня оптимизм). Сейчас не самый радужный период в моей жизни... Буду искать счастье и гармонию в себе! Где-то, значит, есть они... только очень глубоко спрятались. Но не верить Вам не могу!

Цветкова Любовь   12.10.2013 02:26   Заявить о нарушении
Верьте. Так и будет. Мне врать нельзя, не имею права :-)

Ирина Валерина   12.10.2013 02:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.