Не обижаюсь

«Не обижайся на меня...».
Я на тебя не обижаюсь.
Не обижают не любя,
Душой к душе не прикасаясь.

Могла бы я сказать тебе,
Не вкладывая страсти в слово,
Что не имеешь ты к судьбе
Моей касанья никакого.

Могла бы я еще сказать,
Что ты не выглядишь и тенью
Того, что стоит проклинать
И ненавидеть хоть мгновенье.

Могла бы я тебе сказать
Примерно вот таким манером…
Как лилипута упрекать,
Что он не станет Гулливером?

15 мая 2013 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →