Сонет M I Хотел я вынуть сердце - на беседу

Чтобы его за трусость наказать,
Хотел я вынуть сердце - на беседу.
Но помешал кровавому обеду
Хранитель мой – сквозь смерть построив гать.

Мой символ нынче – битая кирза,
Что вёрст столбы считает по дороге.
Я знаю, мы остались на пороге
И путь один – через твои глаза.

И не одна всплывёт цинично бровь,
Дурак ещё на раны бросит перца.
И ядовитую опять погонит кровь
Ревниво полыхающее сердце.

Но, дорогая, чтобы не пропасть
Я обещаю взять над сердцем власть.


Рецензии
И в самом деле, если взять власть над своим сердцем,
то никогда не пропадёшь!!
Прекрасные стихи! Удачи и вдохновения!!

Владимир Фабрый   14.06.2013 17:46     Заявить о нарушении
Спасибо. А то я уж думал удалять сонетики - форма для меня странная, приходится жертвовать стилем. Но теперь оставлю.

Андрей Арцыбашев   16.06.2013 20:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →