Ждал...

Всю жизнь в тумане. По колено в глине...
Спасибо вам за то, что просто - были,
За то, что просто помечали путь
На час, на два... А дальше - как-нибудь

Дойду до точки. И иные встретят,
И так же точно, в спину - перекрестят,
И пожелают лёгкого пути...
Ах, только бы узнать куда идти!

Плестись, ползти, в дым пьяной иль тверёзой,
Без наркоты. Сойдёт и под наркозом,
По лабиринту Минотавра, средь зеркал...

...но лишь бы там - в конце пути!
Хоть кто-то ждал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →