Мы будем жить... И это не вопрос

В ночном саду туманная дорожка.
Луна глядит таинственно в мой дом.
В такую пору тени прошлого,
Меня зовут...А мы все время ждем.
Когда закончит школу мое чадо,
Когда ремнт закончу, наконец.
И будет мне спокойствие наградой
Из любящих и верящих сердец.
Когда повысят, наконец, зарплату,
Чтоб внуку свой компьютер подарить,
Чтобы родные тоже были рады.
Чтобы потом с любовью говорить.
Да, жил он для других все время,
И честь свою высоко он пронес.
А старый сад волнуется...Не время,
Мы будем жить! И это не вопрос!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →