Давно мне не срывало крышу...

Давно мне что-то не срывало крышу,
Топчусь на месте старом, как дурак...
Надеюсь, что еще хоть раз услышу,
Забытый, но такой желанный знак...

Давно меня Венера не тревожит,
Забыла, что-ли, я и не пойму.
Узнать бы все, смогло бы подитожить
Всю жизнь мою, и обрамить в кайму...

А мимолётной страсти мне не надо.
Надоело, честно, нету сил!
Настоящую любовь бы встретил радо,
А остальное бы культурно "попросил".

Смелости не хватит прямо - правду...
Я не трус, я не умею оставлять,
А сложный дар в себя влюблять,
Мне, запостылому, увы, ненадо...

Не стоит слушать мои глупые мечты,
Я вру, и страшно, что себе, родному тоже,
Вгоняю свой же страх себе под кожу,
Тащу в меня поверивших кресты.

И жгу, другими строены мосты...

26.10.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →