Кто виноват?

Черные таджики, злые мальчики,
триммером сказнили одуванчики.
Стал газончик голым, не веселым.
Злым сегодня я явился в школу.
Дал портфелем по спине Даниле,
с Костькой чтобы Таньку не дразнили,
мелом расчирикал стул училке,
тучной. как моя свинья-копилка,
на уроке не писал, не слушал,
дал Тамарке откусить от груши,
двойку получил по физкультуре,
всем сказал, что в школе бескультурье!
Говорят нам  - Все людей изъяны
потому, что мы - от обезъяны!
Вот терпенья мне и не хватило.
Я произошел от мамы милой.
Погрозила мне директор пальчиком,
чтоб я стал опять хорошим мальчиком.
Виноват не я. другие мальчики,
те, что загубили одуванчики!


Рецензии
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →