Не балуй...

     Не балуй…

Дзинь, дзинь, дзинь, на лавочках
Зазвенела струнами
И мешает старикам
Спать ночами лунными
Разошлась  по улицам
Скверам и садам
И играет радуя
Сердце пацанам

Слушая на улицах
Голос и признания
Розовеют девочки
От мечты, что ранняя
А она играет
Песню свою вновь
Где мальчишка первую
Повстречал любовь

И цветет черемуха
В улицах дурман
Песня ее нежная
Это не обман
И стучат под музыку
Юные сердца
И слышны вдоль улицы
Нежные слова

О любимой, о весне
Что цветут сады
А в саду черемухи
Рядом я и ты
И краснеет девочка
Первый поцелуй
Машет  пальчик мальчику
Слушай, не балуй…

Дзинь, дзинь, дзинь, на лавочках
Зазвенела струнами
И мешает старикам
Спать ночами лунными
Разошлась  по улицам
Скверам и садам
И играет радуя
Сердце пацанам
Павел.Марков.17.05.2013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →