Детство

Спасибо тебе, мама,
За моё счастливое детство!
Оно во мне таится кладом,
И его блеск сияет из сердца!

Я детство часто вспоминаю,
В нём всё лучшее осталось,
И оттуда я черпаю
Тепло, счастье, и радость.

Там всё, как в сказке -
Кружит хлопьями снег,
Скользят мои салазки
И звучит наш детский смех.

Там мы ребятишками
Снеговиков лепим,
И там мой братишка
Он укрывает меня от ветра.

Я помню, как мы одевали
Рукавички, что бабушка связала,
Как друг друга на санках катали,
Когда землю снегом укрывало.

Помню, как в доме хвоей веяло,
И мы не были угрюмы,
Потому - что нам мамочка делала
Новогодние костюмы.

Помню, как на ёлку мы ходили
И кружили хоровод,
Как мы дни торопили,
Чтоб приблизить Новый год!

Ах, то наше детство -
Это мамино тепло,
Моё сердце им греется
И от него в душе моей светло!



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →