На остановке

В Одессе декабрьской зима - не зима.
За дымкой туманной видны чуть дома,
Скорей все похоже на осень.
            Пройдет пару дней - и закончится год,
            В ушах теплый ветер о чем-то поет
            И желтые листья уносит.
На голых кустах, хоть руками лови,
Мечтая о лете, сидят воробьи,
Собака на пьяного лает.
            Старушка букеты цветов продает,
            Уснул, примостившись у ног, ее кот,
            А я ожидаю трамвая.


Рецензии
Как хорошо замкнули стих - тепло и мирно...
Благополучия!

Антанд   21.06.2013 11:07     Заявить о нарушении
Благодарю, что навестили.
Я всегда рад, когда встречаю единомышленников.
Дружески,
Семен

Семен Вайнблат   24.06.2013 21:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →