Слёз не будет

По  тебе, умершему вчера,
Мне не плакать горькими слезами.
В том, что наша правда так черна,
Мы с тобою виноваты сами.

Как мы ждали света и тепла!
Как приблизить наш апрель спешили.
Я тогда и думать не могла,
Что возможно только или - или.

А теперь имею жалкий вид,
Словно после длительной болезни.
Плачь не плачь, не вымолить любви.
Слёз не будет, ибо бесполезны…


Рецензии
Здравствуйте, Лена. Очень давно не заходила к Вам, да и вообще отсутствовала долго. Соскучилась:-)
"Слёзы" очень зацепили.
Хорошо.

Мария Минская   30.05.2013 22:25     Заявить о нарушении
Маша, здравствуйте! Рада Вашему появлению :))
Спасибо Вам за отклик. Надеюсь, что "Слёзы" зацепили без особой на то причины.
Не пропадайте так надолго.

С теплом,

Шев Ев   31.05.2013 18:06   Заявить о нарушении
Замечательно написано - это как, причина?
:-)
Правда, правда.
А иные причины есть, к сожалению, всегда.

Мария Минская   31.05.2013 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →