Город

Город уснул.И городу
Снятся  цветные сны.
О том,что устав от холода,
Мы встретить любовь должны.
Город наш невеликий,
Точнее сказать,небольшой,
Провинциальный и  тихий.
Но я приросла душой,
Душой приросла к  этим улицам,
И  к  этим домам  и  паркам...
А  ты  от  солнышка жмуришься,
Читая мне вслух Петрарку.
Город спит очень мало.
Городу рано вставать.
Жаль,что  о  парусе алом
Мы  разучились мечтать.


Рецензии
ЛЮБОВЬ-ОСНОВА ВСЕГО НА ЗЕМЛЕ!НАДО МЕЧТАТЬ,ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА!..ВАША ЛИРИКА,ЛЕНОЧКА,ТАКАЯ ЯСНАЯ,ПОНЯТНАЯ,ИЗ САМОЙ ДУШИ!ЗДОРОВО!СЕРДЦЕМ ПИШЕТЕ!С НЕЖНОСТЬЮ!

Ольга Антонова 6   19.05.2013 23:58     Заявить о нарушении
Спасибо!

Елена Журова   20.05.2013 08:11   Заявить о нарушении
Здравствуйте!Я согласен с Ольгой,у Лены свой стиль!

Михаил Иглин   28.06.2013 08:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →