Что ищу здесь?

               
                "   ... как ни вертись,но не стать Былым..."
                Иосиф Бродский.

Что ищу здесь сквозь призму лет,
на подходе к родному порогу?
Иль из детства и юности свет
тянет грустной рукою потрогать?

Или ласки которых уж нет
сердце жаждет,что некуда деться?
Оттого и вокзал, и билет,
и надежда душой отогреться...

И не надо бы больше ходить
по деревне,чужая теперь...
Но так хочется вновь повторить
путь в Тогда сквозь забитую дверь...

Но так хочется глянуть в глаза,
в те,родные,что ноне закрыты...
Как же хочется,не рассказать,
им сказать,что они не забыты...

Оттого я и в строчках больных,
и в молтитвах не звонких,не частых,
пропадаю в местах дорогих... -
встречи с прошлым подобны причастью...
               
               
               
               
               


Рецензии
Да, я тоже собираюсь в родные места съездить, хотя и понимаю, что,кроме грусти это ничего не даст.

Сергей Игольницын 2   17.05.2013 13:33     Заявить о нарушении
Съезди,это надо...Увидишь перемены не так грустить будешь...

Владимир Сафонов   17.05.2013 14:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →