О боли и покое

Всегда есть немного в боли покоя,
Меняет душу она собою.
Пусть сердце взорвётся мое на части,
О, где ж ты осталось, беспечное счастье?

Снова на землю спустится вечер,
Прохладною негой обнимет плечи.
Заката лучик к груди прижмётся,
С ним свет надежды во мне проснётся.

Я на крылечко тихонько сяду,
Взгляд устремлю в цветение сада.
Хрупка и изящна яблонь нежность,
Приму уж боль я, как неизбежность.

И ярким светом гореть с ней буду.
Тебя я, мой ангел, - не позабуду.

15.05.2013

Фото автора, цветение яблонь в Саратове

Благодарю за редактирование стихотворения автора Нервус Рерум


Рецензии
Звучит оптимистично..С теплом Слава.

Слава Любов   17.05.2013 06:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Слава.
С улыбкой Лариса

Лариса Ершова   17.05.2013 20:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →