песня о Шахтере

Как много песен спето о просторе
Родных степей  и о глубинах рек,
А  пою сегодня о «Шахтере»,
Команде, в этот 21 век…..
Пусть дождь и ветер, стадион заполнен
Пагода – непогода, глупый вздор..
Кто на трибунах, тот давно влюбленный
В команду под названием «Шахтер».
Кипит Донбасс, и вновь атака наших,
Вот точный пас, удар , и снова гол…
Пивка мы выпьем за победу вашу,
За наш «Шахтер», Рената и футбол.
Бывает так, что все вокруг чужое,
И на работе маленький раздор,
И пилят нас порой за что – то жены,
Тогда пою я о тебе, Шахтер…….
И будет вечер, встречу я знакомых,
Которые спешат на стадион,
Ведь я на стадионе словно дома,
Сегодня ведь играет  Чемпион….
Как много песен спето о просторе
Родных степей  и о глубинах рек,
А  пою сегодня о «Шахтере»,
Команде, в этот 21 век…..

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →